ДОП "Звездочка надежды

Педагогический работник Артамонова Наталья Валерьевна.
Артамонова Наталья Валерьевна

Программа занятий

Цель программы: Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через знакомство с традициями семьи, с родным краем, военными профессиями, через ознакомление с историей нашей Родины.

Задачи:

1. Обогатить знания детей о родном крае («малой» родине), Родине, стране; формировать знания о символике нашего государства.
  2. Познакомить дошкольников с русским народным бытом, традициями, фольклором, народным календарем, русскими народными играми и играми народов России.
  3. Познакомить с профессией пожарного, формировать желание стать достойными преемниками работников МЧС.
  4. Ориентировать родителей на нравственно-патриотическое воспитание детей в семье. Проводить обмен опытом по этой проблеме между родителями.
  5. Пропагандировать результаты реализации задач данной программы, освещать их в средствах массовой информации.

Данные задачи решаются во всех видах детской деятельности; на занятиях, в играх, в труде, в быту – так как воспитывают в ребенке не только патриотические чувства, но и формируют его взаимоотношения со взрослыми и сверстниками.

На этой странице