"Юный патриот" (сотрудничество с ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»)

Педагогический работник Заборонюк Алла Игоревна.
Заборонюк Алла Игоревна

Задачи:

• Ознакомить обучающихся с героическими страницами истории нашей страны.
  •  Воспитывать гражданско – патриотические чувства через познавательную и спортивно-игровую деятельности.

Отличительные особенности данной общеобразовательной программы заключаются в том, что  занятия проводятся  в увлекательной форме героико-патриотического содержания. В неё включены сценарии внеурочных мероприятий, игровые программы, спортивные эстафеты, театрализованные представления, интеллектуально-познавательные игры, тематические выставки и экспозиции, экскурсии, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, уроки мужества. Постепенное и последовательное использование этой программы расширит кругозор у обучающихся по истории нашей Родины, повысит интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, адаптирует  к социальной среде. Так же еще одной отличительной особенностью программы является то, что образовательный процесс по программе основывается на сетевом взаимодействии с дошкольными, общеобразовательными учреждения города и городскими общественными организациями.

На этой странице